Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области уделяют большое внимание формированию здорового образа жизни

В Тюменской области уделяют большое внимание формированию здорового образа жизни

Тюмень. Формирование здорового образа жизни населения и профилактика заболеваний стали главными темами обсуждения специалистов организаций здравоохранения области и других субъектов страны на первом региональном общественном форуме «Право на здоровье», который проходит в Тюмени.
В форуме принимают участие также специалисты образования, социальной защиты, представителей МВД, МЧС, бизнеса, лидеры молодежного движения, студенты-волонтеры. Инновационный формат встречи предусматривает проведение «круглых столов» и консультативных площадок, на которых обсуждаются вопросы репродуктивного и психологического здоровья населения, профилактики табакокурения и алкоголизма.
Как сообщила первый заместитель директора областного департамента здравоохранения Наталья Брынза, процент курящих в Тюменской области за последние три года идет к снижению и составляет 38% по данным на декабрь 2011 года. «В нашей области принята стратегия борьбы с табакокурением. Мы издали приказ департамента здравоохранения о запрете курения в медицинских организациях. Таким образом, мы пытаемся обратить внимание в первую очередь именно медработников на свой облик и формирование положительного образа», - сказала она и отметила, что в Тюменской области много сделано в плане консолидации усилий работников здравоохранения, политиков, представителей общественных организаций и общества.
«Только совместными усилиями мы можем добиться результатов по формированию здорового образа жизни. В области создан координационный совет, который объединяет усилия этих структур. Созданы отделения профилактики, центры здоровья. Благодаря совместной работе в области наблюдается снижение смертности во всех классах заболеваний за последние пять лет», - подытожила Наталья Брынза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.