Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский преподаватель стал обладателем престижной научной премии

Тюменский преподаватель стал обладателем престижной научной премии

Тюмень. Преподаватель Тюменского нефтегазового университета Дмитрий Паутов стал обладателем престижной научной премии в VIII общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов «Энергия Молодости - 2011».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» управление информационной политики вуза, работа преподавателя ТюмГНГУ «Разработка сварочного асинхронного самовозбуждающегося генератора пониженного напряжения для ручной дуговой сварки» была признана одной из лучших и вошла в число шести победителей. Дмитрию Паутову удалось доказать экспертной комиссии конкурса, что его проект достоин найти свое реальное воплощение, поскольку нацелен на повышение энергоэффективности и безопасности сварочных работ при ручной дуговой сварке, обеспечение стабильности сварочной дуги и надежности сваренных конструкций, а также на снижение эксплуатационных затрат для предприятий ТЭК.
В ближайшее время победитель планирует заняться реализацией проекта. Дмитрий уверен, что работа над ним не станет помехой его преподавательской деятельности на кафедре электроэнергетики института кибернетики информатики и связи ТюмГНГУ, доцентом которой он является. Одним из главных требований конкурса является общедоступность результатов исследований и публикация их в открытой печати в ведущих профильных российских изданиях.
Работа над проектом продлится два года. По окончании исследований победители должны сделать доклад на научно-практическом симпозиуме, который проходит ежегодно в рамках «Лауреатской Недели».
Добавим, в ежегодном конкурсе, который проводит некоммерческое партнерство «Глобальная энергия», могут принять участие молодые российские ученые не старше 35 лет, имеющие научные публикации по темам энергии, энергетики и разработки в этих областях. Премия была учреждена в 2002 году и уже стала одной из самых престижных и весомых наград в научном мире России. По авторитету премию «Глобальная энергия» сравнивают с Нобелевской премией, только в области энергетики.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.