Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ледяные буровые вышки появились в Тюмени

Ледяные буровые вышки появились в Тюмени

Тюмень. Дракон, буровые вышки и Дед Мороз со Снегурочкой появились возле фасада офиса ООО «ТНК-Уват» - дочернего общества ТНК-ВР. Предприятие подошло к новогоднему оформлению здания особенно креативно, в этом году компания отмечает юбилей – 10 лет со дня образования.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» начальник отдела административно-хозяйственного обслуживания и социально-бытового обеспечения ООО «ТНК-Уват» Людмила Глебова, с одной стороны от крыльца офиса расположились фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – дракона. С другой стороны – скульптуры на нефтяную тематику: буровая вышка, нефтяники, юбилейный знак ТНК-Уват. Фигуры вырезаны из монолитных глыб льда. Самая высокая скульптура – Дед Мороз – в высоту достигает четырeх метров.
«Претворить идею украшения фасада здания в жизнь помог продюсерский центр «Шателье». Сами скульптуры были воплощены мастерами из Екатеринбурга, Перми и Новосибирска по эскизам, разработанным специально для ТНК-Уват. Лед привезли с Андреевского озера, где его долгое время готовили по специальным технологиям. Глыбы льда выпилили и доставили в центр города поздно ночью. С изготовлением скульптур мастера справились меньше чем за неделю», - сообщила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.