Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моор рассказал ветеранам о перспективах развития Тюмени

Александр Моор рассказал ветеранам о перспективах развития Тюмени

Тюмень. Строительство пяти новых детских садов начнется в Тюмени в 2012 году. Об этом глава администрации города Александр Моор рассказал активистам ветеранских организаций во время встречи 16 декабря.
Кроме того, еще 5 зданий детских дошкольных учреждений, которые когда-то были отданы под другие цели, после ремонта начнут использоваться по назначению. В течение ближайших трех лет администрация города планирует свести к минимуму очередь в детские сады.
«В 2010 году в Тюмени запланировано масштабное дорожное строительство: возведение нового моста через Туру, путепровода через железнодорожный переезд по ул. Монтажников - ул. Республики, пробивка ул. Монтажников до объездной дороги, асфальтирование улиц и дорог», - рассказал ветеранам Александр Моор, отметив, что теперь в новых микрорайонах сначала будет сформирована улично-дорожная сеть и только потом начнется застройка.
Для обеспечения полной укомплектованности медицинских учреждений специалистами областное правительство приняло решения об увеличении заработной платы медработников и выплаты субсидии для бюджетников на улучшение жилищных условий. «Администрация города продолжает заниматься ремонтом помещений и приобретением современного оборудования для медицинских учреждений города», - сообщил Александр Моор.
Ветераны задали главе администрации города вопросы, касавшиеся в основном ремонта и обслуживания жилых домов. Говоря о проблемах жилищно-коммунального комплекса, глава городской администрации предложил ветеранам и ТОСам выявить самые «сложные» в плане капитального ремонта многоквартирные дома, чтобы выделенные на 2012 год средства направить именно на них. Кроме того, Александр Моор отметил, что администрация города готова помочь жителям в организации взаимодействия с управляющими компаниями, но полномочий на прямое руководство их деятельностью у нее нет.
Александр Моор предложил в дальнейшем проводить подобные встречи с ветеранами примерно раз в полгода, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.