Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новогодняя выставка-продажа современного искусства открылась в Тюмени

Новогодняя выставка-продажа современного искусства открылась в Тюмени

Тюмень. Около 30 тюменских художников и 25 фотографов представили свои работы на ежегодной новогодней выставке-продаже «ДАРЫ II», которая открылась в музее изобразительных искусств. Помимо фотографии, живописи, графики, на ней можно также найти керамические предметы декора.
Как сообщила на пресс-конференции директор Сибирского центра культурных инноваций Полина Борисова, цель выставки - попробовать найти местных художников, которые бы отвечали высоким художественным требованиям, привить тюменцам любовь к высокому творчеству и приучить к мысли, что картины стоят денег. «В прошлом году выставка прошла успешно, удалось собрать интересных художников. И мы решили сделать подобные выставки ежегодными. Провели переговоры с музейным комплексом им. И. Я. Словцова и получили одобрение разместить выставку у них. Мы убеждены, что произведения искусства должны существовать в галерейном музейном пространстве, а не рядом с парикмахерскими в торговых центрах и подвалах чайных домов», - сказала она.
Полина Борисова также отметила, что работы для выставки отбирали искусствоведы музея и члены Союза художников. «Мы искали авторские работы узнаваемые, запоминающиеся. Мы хотели представить как можно больше различных направлений творчества - графику, абстракцию, фигуративную живопись, легкое фэнтэзи. Нам удалось соединить работы корифеев и молодых художников - Александра Новика, Михаила Гардубея, Олега Федорова, Ольги Трофимовой, Юрия Юдина и Юрия Рыбьякова. Представлены также скульпторы - Анастасия Харина и Александр Кухтерин, чьи работы отличаются высоким уровнем», - пояснила она.
Добавим, посмотреть и приобрести работы можно по адресу: ул. Орджоникидзе, 47 до 29 декабря. Цена фотографий колеблется от 500 до 300 тыс. рублей, картин — от 5 тыс. до 45 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.