Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для тюменцев подготовили горы новогодних развлечений

Для тюменцев подготовили горы новогодних развлечений

Тюмень. Более 2 тыс. праздничных, культурно-массовых и спортивных мероприятий пройдут в период празднования Нового года и Рождества в Тюмени. Это театрализованные представления, концерты, игровые программы, выставки, новогодние конкурсы, чемпионаты, турниры, первенства и соревнования по различным видам спорта.
Об этом директор департамента культуры Виктор Подкорытов рассказал на очередном заседании коллегии администрации города 19 декабря. В рамках празднования традиционно предусмотрено сооружение многофункционального ледового комплекса «Вокруг света» на Цветном бульваре. Праздничное открытие ледового городка состоится на площади у здания администрации Тюмени 26 декабря в 16 часов 30 минут.
Центральной и самой высокой в городе новогодней елкой стала 19-метровая светодиодная ель на Никольской площади. Управы административных округов города установят и оформят 34 елки: в Центральном округе – девять, в Восточном – пять, в Калининском – 12, в Ленинском – восемь. Традиционно места установки новогодних елок определены таким образом, чтобы площадка возле каждой из них стала местом активного отдыха тюменцев в период празднования Нового года и Рождества.
На площади 400-летия Тюмени, в сквере Депутатский, в сквере Комсомольский, на площади у здания Западно-Сибирского центра нефти и газа с 24 по 26 декабря состоятся праздничные открытия елок. Горожане смогут увидеть концертные выступления, а также принять участие в новогодних играх и получить призы.
Традиционная «Елка главы администрации города» для детей из малообеспеченных и многодетных семей пройдет в Тюменском театре кукол 26 декабря. На нее пригласят также одаренных ребят, которые в уходящем году показали высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. В муниципальном молодежном театре «Ангажемент» при поддержке партии «Единая Россия» с 24 декабря по 2 января пройдут благотворительные новогодние представления для детей от 6 до 16 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этих мероприятиях примут участие более 1,5 тыс. ребят, все они получат сладкие подарки, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.