Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Нурлан Сапаров: Тюмень - крупный административно-деловой и научно-образовательный центр

Нурлан Сапаров: Тюмень - крупный административно-деловой и научно-образовательный центр

Тюмень. Город, как организм, может либо развиваться, либо деградировать. Другого пути не дано. Об этом заявил генеральный директор ООО «Гармония», член Союза архитекторов России Нурлан Сапаров в ходе «Губернаторских чтений».
«Тюмень - крупный административно-деловой и научно-образовательный центр. Четверть населения города занята в этих областях. Именно на этот человеческий ресурс в будущем будет опираться город в развитии, - отметил он. - Большая ошибка произошла в период интенсивного развития города: материально-техническая составляющая областного центра начала развиваться в исторической части. Мы пытались налить два литра воды в литровую банку».
Нурлан Сапаров добавил, что еще одной проблемой качественного развития города является активное строительство жилья. «За последние три года в областном центре построено более 3,5 млн кв. м жилья. Но о строительстве объектов соцкультбыта никто не думал. Что касается пробок в Тюмени, то на 1 кв. м площади города приходится лишь 1,5 км автодорог. Должен быть механизм регулирования баланса между подготовкой к строительству и самим строительством. Уверен, что градостроительные ошибки закладываются на стадии формирования проектов», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.