Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Рост тарифов на ЖКХ в регионе в 2012 году не превысит уровень инфляции

Рост тарифов на ЖКХ в регионе в 2012 году не превысит уровень инфляции

Тюмень. 448 обращений тюменцев поступило на действующий в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области телефон «горячей линии» (29-64-25) за 11 месяцев 2011 года. Из них большая часть касалась вопросов тарифообразования в сфере ЖКХ. По каждому вопросу дана исчерпывающая информация и оказана, в необходимых случаях, квалифицированная помощь.
Напомним, что в первом полугодии 2012 года тарифы на коммунальные услуги для населения области не изменятся. Во втором полугодии увеличение стоимости коммунальных услуг будет осуществлено в два этапа – с 1 июля и с 1 сентября.
Как сообщает пресс-служба департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области, главная цель такого подхода в региональной тарифной политике - максимально сблизить темпы роста коммунальных тарифов с уровнем инфляционных ожиданий. По мнению специалистов, это замедлит инфляционные процессы, а потребители при этом смогут сэкономить на оплате коммунальных услуг. Такая ситуация будет складываться во всех муниципальных образованиях Тюменской области.
Основное повышение стоимости коммунальных услуг придется на середину 2012 года. Рост платы за коммунальные услуги с середины года не превысит 12% в соответствии с прогнозом социально-экономического развития, подготовленным Минэкономразвития и одобренным 21 сентября 2011 года правительством РФ. При этом, среднегодовой рост платежей за коммунальные услуги не превысит уровень в 6-6,5% и будет находиться в рамках инфляционных ожиданий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.