Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Арбитражный суд региона разрешает экономические споры

Арбитражный суд региона разрешает экономические споры

Тюмень. 11 тыс. 80 дел, из них экономических споров, возникающих из гражданских правоотношений - 8 тыс. 75 рассмотрели в областном арбитражном суде в 2011 году.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил председатель арбитражного суда Тюменской области Виктор Тевс.
По его словам, наибольшее количество из рассмотренных дел традиционно касается споров о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам - 6 тыс. 222 дел (договоры купли-продажи, страхования, подряда, аренды). Количество дел, связанных с применением земельного законодательства, увеличилось с 336 дел в 2010 году до 381 дела в нынешнем. Большая их часть - дела по спорам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением договоров аренды земельных участков.
«По сравнению с 2010 годом сократилось количество рассмотренных дел по экономическим спорам, возникающим из административных правоотношений, но в тоже время увеличилось количество споров, связанных с применением налогового законодательства», - рассказал Виктор Тевс.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.