Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Историко-краеведческий музей в Ишиме передан в муниципальную собственность

Историко-краеведческий музей в Ишиме передан в муниципальную собственность

Ишим, Тюменская область. Здание историко-краеведческого музея в Ишиме перешло из федеральной в муниципальную собственность. Постановление об этом приняли депутаты Ишимской городской думы.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации города, принятое решение позволит включить объект в план по ремонту или реконструкции, а также значительно сократит расходы на аренду. Кроме того, появилась возможность на постоянной основе, без дополнительных согласований, организовывать здесь выставки, экспозиции, приглашать авторов, выставлять ценные полотна и т.д.
Итогом думского заседания стало принятие постановления о назначении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав города. В новой редакции прописываются требования по организации благоустройства. Они касаются внешнего вида фасадов, освещения, озеленения, участия собственников зданий в благоустройстве и содержании территорий, в том числе прилегающих. В целом они направлены на улучшение внешнего облика города.
Депутаты также утвердили план работы городской думы на 2012 год, графики отчета перед избирателями за второе полугодие текущего года, а также график приема ишимцев на первое полугодие следующего года. Заседание стало последним в уходящем году. Всего в 2011 году состоялось 13 заседаний Ишимской городской думы, на которых приняты 86 решений и 49 постановлений, в том числе четырежды вносились изменения в бюджет города. Они касались увеличения его доходной и расходной части в связи с выделением денежных средств от правительства Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.