Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Премьера рождественской истории про Щелкунчика пройдет в Тюменском драмтеатре

Премьера рождественской истории про Щелкунчика пройдет в Тюменском драмтеатре

Тюмень. Премьера самой рождественской истории про прекрасного юношу, которого злая королева Мышильда превратила в уродливого Щелкунчика, состоится в Тюменском драматическом театре 23 декабря. На спектакль продано 90% билетов.
Как сообщил корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» в интервью после сдачи спектакля директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев, с 23 по 30 декабря и со 2 по 9 января тюменские зрители увидят 30 спектаклей «Щелкунчик».
«Особой рекламной кампании мы не делали. Будет показано по четыре сказки в день. Это очень большая нагрузка на актеров, потому что они будут приходить к 9 утра и уходить в 20 часов. Но спектакль стоит того, чтобы его посмотреть. Может, где-то дети не поймут взрослого, зато взрослые в сказке найдут похожие моменты из своей жизни. Это семейный спектакль в большей степени. Он не рассчитан на совсем маленьких детей, хотя четырехлетние малыши наших сотрудников смотрели его с удовольствием», - сказал он.
По словам Сергея Осинцева, сказка позитивная, хотя на самом деле очень серьезная. «Мне, например, безумно нравится сцена со снежинками, потому что она яркая и выглядит, как небольшая пародия на Большой театр. В спектакле заложена философская история о тех страхах, которые живут в нас, о тех драконах, которых нужно победить, чтобы стать уверенным в себе и счастливым человеком», - добавил директор драмтеатра.
Он также отметил, что сотрудники театра перешли на другой формат сказочных историй. «Это для нас первый шаг к большим работам. Конечно, все то, что вы сегодня увидели, сыровато, наверное, что-то еще не доделано, какие-то элементы появились только сегодня. Но режиссеры посмотрели на зрительскую реакцию. Возможно, завтра, когда зрители придут на премьеру, там еще что-нибудь добавится или убавится. Прелесть театра в том, что это живое искусство, оно меняется каждый день. Одинаковых спектаклей не бывает», - подытожил он.
Сергей Осинцев добавил, что спектакль поставили режиссер, художник, балетмейстер и художник по свету из Санкт-Петербурга. И возможно, что эту сказку будут играть и для взрослых по вечерам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.