Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Книга о Петре Ершове награждена дипломом

Книга о Петре Ершове награждена дипломом

Ишим, Тюменская область. Монография доцента Ишимского государственного педагогического института им. Петра Ершова Татьяны Савченковой «Петр Павлович Ершов (1815-1869). Архивные находки и библиографические разыскания» получила диплом регионального конкурса «Книга года - 2011» в номинации «Научная книга».
Как сообщает пресс-служба культурного центра Петра Ершова в Ишиме, в ответной речи представитель ишимского культурного центра Петра Ершова, подготовившего книгу к изданию, отметил, что если бы не жесткие требования жанра научной монографии, то этот труд можно было бы назвать «Ершов: неизвестный и… оболганный». «Почему? Во-первых, о жизни и творчестве автора «Конька-Горбунка» до сих пор даже ученые-филологи знают до обидного мало. Во-вторых, в последнее время нам активно пытаются навязать «гипотезу» о том, что Ершов не является автором своей знаменитой сказки. Книга Савченковой восполняет пробелы в наших знаниях о Петра Павловиче и убедительно опровергает все аргументы недобросовестных «литературоведов», гонящихся за дешевой славой», - отметил он.
За пятилетнюю историю конкурса это уже третья награда сотрудников культурного центра Петра Ершова. На первом конкурсе в 2007 году диплом лауреата получила изданные в Ишиме «Сказки бабы Груши» Юрия Харламова, на третьем в 2009 году – краеведческий альманах «Коркина слобода». В апреле 2012 года «ершовцы» примут участие в мастер-классах, приуроченных к празднованию Дня книги в Тюменском госуниверситете.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.