Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Легков выиграл гонку на «Тур де Ски»

Легков выиграл гонку на «Тур де Ски»

Россиянин Александр Легков выиграл гонку на 5 км в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» и восьмого этапа Кубка мира, который проходит в итальянском Тоблахе.
Россиянин Александр Легков одержал победу, опередив на 1,7 секунды норвежца Эльдара Реннинга, на две - швейцарца Дарио Колонью. В «десятку» из россиян также пробились Илья Черноусов (пятый), Дмитрий Япаров (седьмой), Никита Крюков (восьмой) и Сергей Турышев (девятый).
Лидер «Тура» норвежец Петер Нортуг показал 12-й результат, потеряв лидерство в общем зачете. Легков укрепился на третьем месте, сократив отставание от Колоньи до 39 секунд, от Нортуга - до 23, сообшает РБК.
«У нас получилось все! - прокомментировал результаты старта АСИ «Весь спорт» главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский. - Победа Александра Легкова плюс еще шестеро наших ребят вошли в число 15-и лучших - превосходный результат. Александр Легков упрочил свое третье место и постепенно подтягивается к лидерам многодневки - швейцарцу Дарио Колонья и норвежцу Петтеру Нортугу. Сейчас для Александра важно в каждой гонке бороться за максимально возможный результат».