Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские биатлонисты в составе сборной России завоевали «серебро» на Кубке мира

Тюменские биатлонисты в составе сборной России завоевали «серебро» на Кубке мира

Российские биатлонисты Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов и Алексей Волков завоевали серебряные награды в мужской эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
«Шел очень сильный снег, поэтому считаю, что стрельба была удачной. На своем этапе я привез неплохой отрыв. Думаю, что я не растратил всех сил», - отметил выступавший на первом этапе Антон Шипулин. Напомним, что свою биатлонную карьеру спортсмен начинал в Тюмени.
«Я спокойно начал гонку. Мне сказали, что я хорошо иду и выигрываю около 30 секунд. После лежки я прибавил в скорости. На стойке сначала ветра не было, а затем он начал дуть очень сильно. Считаю, что справился со стрельбой. Скоростью своей я очень доволен», - рассказал представитель Тюменского центра спортивной подготовки Евгений Гараничев, выступавший на третьем этапе.
«Погода внесла свои коррективы как в стрельбу, так и в лыжный ход. Кому-то она помешала в стрельбе, ветер был сильным и порывистым. Мне на первом круге ветер помешал, когда я вышел на равнину. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Но побеждает сильнейший», - рассказал Алексей Волков, выступавший на четвертом этапе.
Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов и Алексей Волков показали время 1 час 30 минут 55,2 секунды. Победу в эстафете одержала команда Италии с результатом 1 час 30 минут 49,1 секунды. Третье место заняла сборная Швеции – 1 час 31 минута 21,8 секунды.
6 января в Оберхофе состоится спринтерская гонка у женщин. Начало гонки - в 21 час 30 минут по московскому времени. Участие в спринте в составе российской команды примут Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.