Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В спринтерской гонке Кубка мира по биатлону Андрей Маковеев вошел в пятерку лучших

Тюменец Андрей Маковеев занял пятое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает «Лента.Ру». Он показал результат 26 минут и 20,4 секунды с одним промахом.
Прямую трансляцию гонки, состоявшейся вечером 7 января, вел телеканал «Россия 2». Золотую медаль в спринте выиграл немец Арнд Пайффер, который допустил один промах и прошел дистанцию за 25 минут и 57,5 секунды. Второе место занял француз Симон Фуркад, он не допустил ни одного промаха, но уступил немцу 1,1 секунды. Россиянин Евгений Устюгов занял третье место, он показал результат 26 минут и 2,3 секунды, не допустив ни одного промаха.
В общем зачете Кубка мира Маковеев после этой гонки занимает восьмое место с 210 очками, Устюгов на четвертом месте, у него 237 очков.
8 января состоятся завершающие этап в Оберхофе женский и мужской масс-старты.