Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский борец Владимир Ильницкий вышел в финал «Гран-при Ивана Поддубного»

Тюменский борец Владимир Ильницкий вышел в финал «Гран-при Ивана Поддубного»

Тюмень. Тюменский борец Владимир Ильницкий вышел в финал проходящего в областном центре международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного» в весовой категории 120 кг.
Владимир Ильницкий провел три поединка, в которых поборол пермяка Александра Бакулина, Виталия Щура, представляющего Алтайский край и Омск, и столичного атлета Шахруди Аюбова. В финале тюменец встретится с действующим победителем «Гран-при Ивана Поддубного», олимпийским чемпионом Хасаном Бароевым, представляющим Москву и Владикавказ. Хасан Бароев завоевал путевку в финал, победив столичного борца Зураба Лебанидзе и Василия Паршина из Мордовии.
Финалистами в категории до 84 кг стали Алексей Мишин, представляющий Саранск и Подольск и Сероб Григорян из Красноярска. Алексей Мишин выиграл отборочные схватки у Кияса Есенова из Туркменистана, мордовского борца Анатолия Полькина и у Евгения Богомолова из Новосибирска. Напомним, что в 2011 году Алексей Мишин на турнире «Гран-при Ивана Поддубного» завоевал серебряную награду. Сероб Григорян прошел в финал, победив белоруса Виктора Сасуновского, Романа Мелешина из Казахстана и башкирского атлета Азамата Бикбаева.
В категории до 66 кг в финал вышли два московских атлета. Один из них – Мигран Арутюнян – в прошлом году стал в Тюмени серебряным призером. На этот раз он сломил сопротивление своих земляков Замира Загаштокова и Марата Шокарова, затем победил Чингиза Лабазанова и прошлогоднего чемпиона турнира Юрия Денисова. Оба представляют Ростов и Санкт-Петербург. Вторым финалистом «Гран-при Ивана Поддубного» в этой категории стал олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев, помимо Москвы защищающий честь Грозного. Заслуженный мастер спорта оказался сильнее белоруса Владимира Батуры, Бейбута Нугманова из Казахстана и столичного атлета Амбако Вачадзе, сообщает агентство «Тюменская арена».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.