Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Владимир Мазур: Тюмень становится спортивным центром мирового уровня

Владимир Мазур: Тюмень становится спортивным центром мирового уровня

Тюмень. Тюмень - готовая площадка для проведения крупных спортивных соревнований международного класса. Об этом на торжественной церемонии открытия международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного» в спортивном комплексе «Центральный» заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.
В соревнованиях по греко-римской борьбе принимают участие 126 спортсменов из 8 стран мира, в том числе Белоруссии, Туркменистана, Израиля и Эстонии. Владимир Мазур поприветствовал участников турнира и пожелал им высоких достижений во славу родных стран и в память о легендарном борце Иване Поддубном.
Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что не случайно именно Тюменская область третий год подряд становится площадкой для проведения турнира. «Тюмень всегда славилась великими борцами и спортсменами. Яркий пример – один из организаторов соревнований, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров. Этот турнир станет стартовой площадкой для многих молодых спортсменов и подарит им путевки в большой спорт», - сказал он.
Михаил Мамиашвили также выразил благодарность правительству Тюменской области в лице губернатора Владимира Якушева за поддержку и содействие в организации международного турнира памяти Ивана Поддубного.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.