Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский «Рубин» одолел пензенский «Дизель»

Тюменский «Рубин» одолел пензенский «Дизель»

Тюмень. Тюменский ХК «Рубин» выиграл выездной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги у пензенского «Дизеля» со счетом 3:2.
Счет в начале первого периода, реализовав численное преимущество, открыли тюменцы. Шайбу в ворота послал Роман Волошенко, ассистировали ему Владимир Карпов и Александр Незнамов. Вскоре игрок «Дизеля» Олег Марзоев восстановил равновесие, но еще до перерыва Александр Незнамов вновь вывел тюменцев вперед. Результативные баллы за передачи получили Роман Волошенко и Владимир Карпов.
Во втором периоде вратарь «Рубина» Михаил Демидов и его коллега из «Дизеля» Александр Полукеев справились со своей задачей по охране ворот. Счет не изменился. На заключительном отрезке матча пензенская команда приложила максимум усилий, чтобы уйти от поражения. В начале периода тюменцы дважды играли в меньшинстве и второй шанс «Дизелю» удалось использовать - отскочившую на пятачок шайбу добил Владимир Иванцов. Победу «Рубину» принес нападающий Денис Стасюк, который удачно поборолся на пятачке. Роман Волошенко заработал третий балл по системе «гол+пас», принял участие в победной атаке и Лев Трифонов.
Необходимо отметить, что тюменцы в этой встрече получили 41 штрафную минуту, в то время, как хозяева - только 8. Оба гола «Дизель» забил, играя в большинстве. Превосходную игру продемонстрировал вратарь «Рубина» Михаил Демидов, отразивший 51 бросок.
Таким образом, в выездной серии из трех матчей лидер чемпионата ВХЛ «Рубин» заработал 9 очков, сейчас в его активе 99 баллов, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.