Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт На Кубке мира по дзюдо тюменские спортсменки завоевали две медали

На Кубке мира по дзюдо тюменские спортсменки завоевали две медали

Тюмень. Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко завоевала для российской сборной единственную золотую медаль на турнире на Кубок мира по дзюдо среди женщин, который прошел в Софии 28 и 29 января.
Елена Иващенко выступала в весовой категории свыше 78 кг. На пути к медали она одержала четыре победы, в том числе в финальной схватке над словенкой Люцией Полавдер. Еще одна тюменка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 кг. Наталья одержала три победы, но в четвертой схватке уступила Мири Ким из Кореи. В схватке за бронзовую медаль Кузютина одержала верх над другой корейской спортсменкой, Киенг Ок Ким.
Участие в соревнованиях приняли 193 дзюдоистки из 43 стран мира. На счету россиянок одна золотая и пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».