Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский легкоатлет завоевал «золото» на международных соревнованиях

Тюменский легкоатлет завоевал «золото» на международных соревнованиях

Тюмень. Представитель центра спортивной подготовки Тюменской области Павел Тренихин завоевал золотую медаль на дистанции 400 м в международном матче по легкой атлетике, который прошел в Глазго (Великобритания).
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, показав время 46,68 секунды, Павел установил личный рекорд в помещении. Вторым финишировал легкоатлет с Багамских островов Крис Браун (47,42 секунды). «Бронзу» взял Джамал Торранс из США (47,46).
Международный матч по легкой атлетике прошел в Глазго (Великобритания) 28 января. Участие во встрече принимали сборные команды Великобритании, Германии, России, стран Содружества и США.
Добавим, это уже вторая победа Павла Тренихина в текущем сезоне. В январе он занял первое место во всероссийских соревнованиях «Рождественские старты на призы спортклуба «Луч» памяти Э. С. Яламова» в Екатеринбурге.