Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Евгений Пылев: в «Жемчужине Сибири» условия для соревнований лучше, чем в Словакии

Евгений Пылев: в «Жемчужине Сибири» условия для соревнований лучше, чем в Словакии

Тюмень. Условия для проведения крупных международных соревнований по биатлону в Тюменской области гораздо лучше, чем в Словакии. Такое мнение высказал тренер областной женской сборной Евгений Пылев на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата Европы, завершившегося в Брезно-Осрблье 2 февраля.
«Этот чемпионат Европы запомнился как, наверное, самый худший в плане организации. Стадион не достроен, везде арматура торчит. Спортсменов поселили в плохо отапливаемых летних домиках, главная забота была, чтобы девочки не заболели. У нас в «Жемчужине Сибири» и в Уватском биатлонном центре условия значительно лучше, просто никакого сравнения», - рассказал Евгений Пылев.
Тем не менее, тюменские биатлонистки смогли порадовать земляков-болельщиков удачными выступлениями. Напомним, что Анастасия Загоруйко завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке, серебряную - в эстафете и бронзовую - в гонке преследования. Юниорка Елена Баданина завоевала второе место в смешанной эстафете, Александра Аликина - в эстафете. Елена Анкудинова вошла в десятку лучших по результатам индивидуальной гонки.
«Все сложилось так, как мы и планировали. На 90% мы свою задачу выполнили. Тюменские спортсменки составили достойную конкуренцию сильным соперницам. Конечно, хотелось больше медалей - мы максималисты и всегда ставим перед собой наиболее сложные задачи. Но главное - молодые тюменские биатлонистки получили опыт международных стартов, которого им не хватало», - подытожил Евгений Пылев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.