Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменка Елена Иващенко - призер Кубка Большого шлема по дзюдо

Тюменка Елена Иващенко - призер Кубка Большого шлема по дзюдо

Тюмень. Тюменская спортсменка Елена Иващенко завоевала серебряную награду Кубка Большого шлема по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На пути к финалу Елена Иващенко одержала четыре победы над Йон Ким из Кореи, Кетти Мате из Франции, Урсулой Садковской из Польши и над француженкой Анной-Софи Мондьер. Три из этих схваток закончились досрочно с оценкой «иппон». В финале тюменке противостояла титулованная японка Мегуми Тачимото - первый номер рейтинг-листа. Елена боролась с ней на равных, пятиминутная встреча не смогла выявить чемпиона, поэтому дзюдоистки продолжили борьбу в дополнительное время. В итоге судьбу золотой медали определила бригада судей, которая решила, что с минимальным перевесом все же активнее была японская спортсменка.
Помимо награды Елены Иващенко, на счету россиян еще три медали: «серебро» и «бронза» у Зелимхана Оздоева в весовой категории до 73 кг и бронзовая медаль у Кирилла Денисова в весе до 90 кг. Еще одна тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина в весовой категории до 52 кг заняла пятое место.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.