Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские паралимпийские лыжники заняли весь пьедестал почета на Кубке мира в Миннесоте

Тюменские паралимпийские лыжники заняли весь пьедестал почета на Кубке мира в Миннесоте

Тюмень. Паралимпийцы Тюменской области в составе сборной России отличились в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в Миннеаполисе, штат Миннесота (США).
Как сообщает АСН «Тюменская арена», у мужчин победу праздновал Николай Полухин. Вместе со своим лидером Ильей Черепановым чемпион Паралимпийских игр оставил с «серебром» другого представителя тюменского центра спортивной подготовки Станислава Чохлаева, которого вел по дистанции Максим Пирогов. Третье место занял еще один тюменский спортсмен Алексей Торопов. Бронзовый призер выступал с лидером Сергеем Максимовым.
У женщин в классическом спринте «золото» взяла Михалина Лысова из Нижнего Тагила (лидер – Алексей Иванов). «Серебро» завоевала тюменка Елена Ремезова, выступавшая с опытным лидером Натальей Якимовой. Третьей стала Вивиан Хеш из Германии.
В следующем мужском старте - гонке свободным стилем на 20 км - победил Станислав Чохлаев, а следом финишировал Николай Полухин. «Бронза» на счету немецкого спортсмена Вильгельма Брема. У женщин на дистанции 15 км весь пьедестал заняли тюменки. «Золото» заслужила Елена Ремезова, «серебро» - Валентина Невидимова (лидер - Александр Мальцев), «бронзу» - Юлия Будалеева (лидер - Татьяна Мальцева).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.