Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцы сыграли в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу

Тюменцы сыграли в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу

Тюмень. Игроки МФК «Тюмень» Ильдар Нугуманов, Николай Переверзев и Иван Милованов приняли участие в полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу со сборной Хорватии 9 февраля, который завершился победой россиян со счетом 4:2.
Уже через 35 секунд после начала игры Дмитрий Прудников вышел один на один с голкипером Иво Юкичем и открыл счет. На 6 минуте ворота хорватской сборной поразил Сирило. На 16-й минуте сборная России еще раз увеличила разрыв в счете - Сергей Сергеев мощно ударил с дальнего расстояния, а Сергей Абрамов добил мяч в сетку. Четвертый гол хорватской команде в начале второго тайма забил Сирило. На 27-й минуте Дарио Маринович неожиданным ударом застал врасплох российского вратаря Густаво. За пять минут до финального свистка хорваты заменили вратаря на пятого полевого игрока, и на 37 минуте Дарио Маринович оформил дубль.
В итоге россияне завоевали путевку в финал. В решающем поединке за «золото» они сразятся с испанцами, взявшими верх над сборной Италии со счетом 1:0, сообщает агентство «Тюменская арена».