Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Гонка преследования в Контиолахти: болеем за Андрея Маковеева и Евгения Гараничева

Гонка преследования в Контиолахти: болеем за Андрея Маковеева и Евгения Гараничева

Тюменцы Андрей Маковеев и Евгений Гараничев стартуют 15-м и 19-м соответственно в завершающей восьмой этап Кубка мира по биатлону гонке преследования в финском Контиолахти, сообщают «Вести.Ru».
Француз Мартен Фуркад не только завоевал в спринте почетное право стартовать первым, но и отобрал лидерство в общем зачете Кубка мира у Эмиля-Хегле Свендсена. Норвежец 11 февраля был одним из лучших на лыжне, но вот стрельба у 26-летнего двукратного олимпийского чемпиона не задалась. В итоге он отправится догонять Фуркада лишь 12-м. Серебряный призер спринта россиянин Тимофей Лапшин стартует в гонке под №2, Дмитрий Малышко уйдет на дистанцию седьмым, Антон Шипулин - десятым, а Алексей Волков 37-м.
У женщин первый стартовый номер достался немке Магдалене Нойнер. Преследовать ее будет любимица местных болельщиков Кайса Мякяряйнен. Лидер сборной Белоруссии Дарья Домрачева стартует следом. Лучшая биатлонистка России Ольга Зайцева уйдет на дистанцию четвертой, пятой стартует Анастасия Кузьмина, ныне выступающая за Словакию. Анна Богалий-Титовец отправится в погоню за Нойнер седьмой, Ольга Вилухина девятой, Яна Романова 18-й, Анастасия Загоруйко 44-й, а Екатерина Шумилова 52-й.
Прямая трансляция двух гонок преследования Кубка мира по биатлону будет идти на сайте «Вести.Ru» и телеканале «Россия 2» 12 февраля. Мужской пасьют начнется в 15 часов 10 минут по московскому времени. Женский пасьют – в 16 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.