Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский «Рубин» проиграл ХК ВМФ

Тюменский «Рубин» проиграл ХК ВМФ

Тюмень. Тюменский ХК «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил ХК ВМФ из Санкт-Петербурга со счетом 2:4.
В первом периоде хозяевам не удалось прорвать оборону соперника. Зато игрок соперников Альберт Конозов, успешно завершив выверенную комбинацию, поразил пустые ворота «Рубина». В этот момент гости играли в большинстве.
Во втором периоде, создав несколько острых ситуаций у ворот питерцев, тюменцы вновь пропустили в меньшинстве. На 26 минуте отрыв гостей увеличил Илья Гребенников, вовремя успевший на добивание. И все-таки «Рубин» был вознагражден за настойчивость - форвард Владимир Жмаев переиграл голкипера ХК ВМФ Дмитрия Шикина. А вскоре защитник тюменцев Артем Безруков выдал удобный пас нападающему Роману Волошенко - 2:2. В третьем периоде гости провели две голевые контратаки. Их завершили Виталий Карамнов и Альберт Конозов.