Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени выявили победителей соревнований по зимнему картингу

В Тюмени выявили победителей соревнований по зимнему картингу

Тюмень. Ежегодные соревнования по зимнему картингу в зачет 6 этапа чемпионата трех областей прошли на трассе автодрома «Мирай-авто» 19 февраля. Традиционно мероприятие поддержала «Газпромнефть-Тюмень» (дочернее предприятие компании «Газпром нефть»).
Участие в соревнованиях приняли 27 картингистов из четырех команд. На зимней трассе мерились силами спортсмены из Тюменской и Свердловской областей. Заезды проводились в пяти классах согласно возрастным категориям, сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Тюмень».
Юные картингисты наравне со взрослыми успешно справлялись с непростыми поворотами трассы. В классе «МИКРО» (6-9 лет) 1 место завоевала Ксения Шахматинова, 2 место - Евгений Тюнин. Третьим стал самый юный участник состязаний, пятилетний Кирилл Спехов. Для него эта гонка стала дебютом.
По итогам всех заездов победу в личном первенстве в классе «КАДЕТ» (8-16 лет) 1 место занял Максим Велижанин, 2 место - Лариса Липчинская. В классе «РАКЕТ-120» (от 14 лет) победителем признан Максим Лебедев, 2 место занял Владимир Широбоков, 3 место - Павел Быков. В классе «СОЮЗНЫЙ» (с 15 лет) лучший результат показал Олег Братцев, «серебро» завоевал Вениамин Лукин, «бронзу» - Евгений Брыков. В классе «Е» (с 16 лет) 1 место занял Алексей Велижанин, 2 место - Сергей Пытьев, 3 место - Илья Попков.
В командном зачете победителем соревнований стала дружина МУП «Горводоканал» из города Алапаевска, «бронзу» и «серебро» взяли команды из Тюмени - «Тюмень-1» и «ДПТС» (ОблСЮТ).
Все призеры и участники состязаний получили дипломы и подарки от предприятия «Газпромнефть-Тюмень».
Напомним, зимние соревнования по картингу «Русские гонки» проходят в Тюменской области с 1960-х годов. С 2002 года их проводит общественная организация «Тюменская региональная федерация картинга». На протяжении пяти лет партнером соревнований выступает «Газпромнефть-Тюмень».