Суббота, 27 Июль 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменец Григорий Сулемин завоевал «бронзу» Кубка мира по дзюдо

Тюменец Григорий Сулемин завоевал «бронзу» Кубка мира по дзюдо

Тюмень. Тюменец Григорий Сулемин завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по дзюдо. Состязание проходило в Праге 25 и 26 февраля, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
Григорий Сулемин выступил в весовой категории до 90 кг, представленной 54 спортсменами. Воспитанник Георгия Боргоякова одержал четыре уверенные победы над киргизом Чингизом Мамедовым, монголом Амбасалмой Байарсайхан, чехом Александром Журеска и украинцем Вадимом Синявским. В поединке за выход в финал Сулемин уступил кубинцу Аслей Гонзалезу, в итоге ставшему вторым. В шестой встрече за бронзовую медаль тюменский спортсмен одолел украинца Дмитрия Бережного.
Чемпионом в этой категории стал японец Дайки Нишияма, еще одно третье место на счету француза Людовика Гоберта.
Стоит отметить, что Григорий Сулемин выступал в составе сборной России и стал единственным, кто принес ей медаль.