Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские паралимпийцы завоевали золото на Кубке мира

Тюменские паралимпийцы завоевали золото на Кубке мира

Тюмень. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Николай Полухин, выступавший со своим лидером (лидер – ведущий спортсмена на трассе) Андреем Токаревым, стал победителем среди мужчин на дистанции 7,5 км в биатлонном спринте первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования проходят в норвежском городе Сюсен с 10 по 19 декабря.
Серебряную медаль на этой дистанции завоевал его земляк Станислав Чохлаев (лидер – Максим Пирогов). Среди женщин в спринте на 6 км лучшей стала тюменка Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова), второе место заняла ее партнер по команде Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева).
В гонке преследований среди мужчин на дистанции 12,5 км «золото» завоевал Николай Полухин, Станислав Чохлаев стал третьим. У женщин на дистанции 10 км вновь лучшей стала Елена Ремизова, Юлия Будалеева на этот раз заняла третье место.
Напомним, что по программе данного этапа Кубка мира с 15 по 18 декабря пройдут соревнования по лыжным гонкам на короткие, средние и длинные дистанции. Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями пройдет с 24 по 5 февраля в США, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.