Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюмень поборется с Остерсундом за право проведения чемпионата мира по биатлону 2017 года

Тюмень поборется с Остерсундом за право проведения чемпионата мира по биатлону 2017 года

Тюменский спорткомплекс «Жемчужина Сибири» выдвинут претендентом на проведение чемпионата мира по биатлону 2017 года. Об этом сообщил первый вице-президент Международного союза биатлонистов, член исполкома Олимпийского комитета России, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко на очном заседании правления Союза биатлонистов России 12 декабря.
По его словам, это шаг скорее политический: на этот же год претендует Остерсунд. «Предварительно договорились со шведами, что не будем упорствовать в расчете на их поддержку кандидатуры Тюмени на 2019 год. Этого времени, уверен, должно хватить, чтобы провести в «Жемчужине Сибири» достаточное количество хороших международных стартов — Кубок IBU и Кубок мира. Полагаю, что уже в следующем олимпийском цикле будем понемногу притягивать крупные старты в Тюмень»,- отметил он.
Сергей Кущенко уточнил, что в сентябре 2012 в Уфе пройдет чемпионат мира по летнему биатлону, а с января начинается серия топовых зимних соревнований: в январе 2013 в Острове пройдет этап Кубка IBU, с 4 по 10 марта - предолимпийская неделя в Сочи, и сразу же по окончании - этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.