Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Лучшие тюменские спортсмены получат «Нику»

Лучшие тюменские спортсмены получат «Нику»

Тюмень. Лучшие тюменские спортсмены получат статуэтку богини победы Ники на традиционном публичном конкурсе «Спортивная Тюмень - 2011» 16 декабря.
В конкурсе 19 номинаций, количество которых с каждым годом в связи с заинтересованностью спортсменов увеличивается. Так, за семь лет прибавилось шесть номинаций. Например, в 2011 году новыми являются «Лучший спортинструктор в частных клубах» и «За преданность спорту».
Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Светлана Иванова на пресс-конференции приоткрыла завесу тайны и назвала имена победителей в нескольких номинациях. Так, лучшей командой признана баскетбольная команда «Шанс», состоящая из спортсменов с ограниченными возможностями. Лучшей спортивной семьей стали Жуковы, а лучшим спорторганизатором - Юрий Клименко из Калининского административного округа.
Подготовка к конкурсу завершается. Генеральная репетиция состоялась 15 декабря. «Конкурс 2011 года посвящается 425-летию города. Мы не могли пройти мимо этой даты, поэтому в начале будет представлен показательный театрализованный номер, отображающий все виды спорта того времени, которые набирали высокие результаты в нашем городе. Для этого мы специально нашли и лыжи, и ботинки, и экипировочные костюмы того времени в музеях вузов города. После этого мы покажем историю нашего спортивного города на экране. Будут фрагмент видео, когда наш Геннадий Хомутов представлял Тюмень на Олимпиаде-80 в качестве судьи и сюжет, посвященный 35-летию со дня получения серебренной медали на Олимпиаде Владимиром Чебоксаровым»,- сообщила она.
Кроме того, поддержать в такую минуту придут титулованные спортсмены города. Приглашены Владимир Чебоксаров, Галина Куклева, Олег Сергеев и Наталья Проскурякова. «Это очень почетно получить награду из рук олимпийских чемпионов. Все спорстмены суеверные, потому считают, если пожать руку такому известному спортсмену, то непременно удача улыбнется и им», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.