Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Соперник россиян в отборе на ЧМ-2014 выбрал нового тренера

Соперник россиян в отборе на ЧМ-2014 выбрал нового тренера

Бывший наставник тель-авивского «Хапоэля» Эли Гутман стал новым главным тренером сборной Израиля по футболу, которая является одним из соперников сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на издание The Jerusalem Post.
По данным издания, 53-летнего специалиста поддерживают в руководстве Футбольной ассоциации Израиля, которая 20 декабря официально объявила об увольнении главного тренера Луиса Фернандеса. Имя нового наставника команды будет названо в январе 2012 года.
Скорее всего, Гутман дебютирует в роли тренера израильской команды 9 февраля в товарищеском матче с Украиной. В отборочной группе F европейской квалификационной зоны, кроме Израиля и России, сыграют Португалия, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург. Первый матч отборочного турнира израильтяне проведут 7 сентября против сборной Азербайджана.
Гутман за свою тренерскую карьеру работал со многими израильскими командами. Дважды он приводил своих подопечных к победе в чемпионате Израиля. В сезоне-1998/99 Гутман завоевал золото национального первенства с «Хапоэлем» из Хайфы, в сезоне-2009/10 - с одноименным клубом из Тель-Авива.
Фернандес работал главным тренером сборной Израиля с мая 2010 года, но не смог вывести команду на чемпионат Европы 2012 года и часто подвергался критике со стороны местных СМИ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.