Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Отдых Кафе, рестораны Траттория "Тоскана", итальянский семейный ресторан

Траттория "Тоскана", итальянский семейный ресторан

Тоскана траттория Тюменьг.Тюмень, ул.Энергетиков, 6

Телефон: (3452) 50-50-10
Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00
Кухня: Итальянская
Средний чек: 1500 руб.
Завтраки, бизнес-ланчи: нет
Количество залов: 2 зала на 15 и 20 человек
Музыка: живая
Интернет сайт/e-mail: www.toscana72.ru
о ресторане "Тоскана":
Самый известный регион Италии, который часто называют "родиной эпохи Возрождения". Своей славой она обязана уникальной красоте пейзажей и всемирно известными памятниками архитектуры.
Здесь находится множество старинных городов: Флоренция, Пиза, Сиена, Лукка, Сан Джиминьяно и Вольтера. Помимо культурных и архитектурных ценностей Тоскана известна своими винами и традиционной тосканской кухней.
Блюда домашней кухни из Италии, настоящие итальянские вина, прекрасная музыка – все это итальянский семейный ресторан Тюмени «Траттория Тоскана». Название ресторана также привлекает внимание, попробуем разобраться. Словом «траттория» (в переводе с итальянского «trattoria») чаще всего называют итальянский ресторан с уникальной итальянской кухней. Отличается от других подобных заведений более домашней обстановкой и, конечно же, возможностью пообщаться с хозяином заведения по поводу предлагаемых сегодня блюд. Замечательно, а что же такое «Тоскана»? А это известная область Италии со столицей во Флоренции. Именно здесь родился итальянский ренессанс и такие выдающиеся личности, как Данте Алигьери, Леонардо Да Винчи и Микеланджело. Тоскана известна благодаря величайшим памятникам архитектуры и незабываемой красоте тосканских пейзажей. Своей славой она обязана качественным местным блюдам и своим винам (Вино Нобиле ди Монтепульчано, Брунелло ди Монтальчино, Кьянти, Masseto, Ornellaia, Sassicaia и др.).

Большая часть продуктов для кухни ресторана Тюмени «Траттория Тоскана» привозится из солнечной Италии. Традиционно вместо обычной соли во многие блюда в ресторане «Траттория Тоскана» добавляется итальянская морская соль. Основная часть алкогольных напитков ресторана в Тюмени представлена качественными винами из Италии, ликерами, коньяком, виски, коктейлями и пр.

Тюменская траттория – это замечательное место в городе, в котором действительно можно получать удовольствие от еды. Маленький островок солнечной Италии теперь есть и в Тюмени. Специально для дорогих гостей – кухня итальянского региона Тоскана, соблюдение древнейших традиций приготовления блюд итальянской домашней кухни. Это красиво оформленные и вкусные кушанья – Ваша любимая лазанья с мясным соусом, Tritare с фасолью и томатами, салат «Цезарь» с добавлением тигровых креветок, канеллони, ризотто, разнообразные пасты и сыры - моццарелла буфала, пармезан, пекорино, традиционные блюда из морепродуктов, замечательные десерты, нежный тосканский хлеб и пьянящий своим ароматом настоящий кофе. Любители пиццы будут рады, специально для Вас – огромнейший выбор: пицца Салями Тоскано, пицца Кальцоне, грибная, вегетарианская, с морепродуктами, ветчиной, мясным фаршем, с разнообразными видами сыра и зелени. Здесь Вы можете попробовать элитные вина и коньяки, выдержанные в дубовых бочках из Италии (1906 г., 1985 г., 1990 г.).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.